Поиск автомеханика в Краснодаре (нужна замена РКПП/или на АКПП Vortex Tingo 2012 г.в.) | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Поиск автомеханика в Краснодаре (нужна замена РКПП/или на АКПП Vortex Tingo 2012 г.в.)

Abris

Новенький я
Всем живым тут огромнейший привет, на Вас последняя надежда!! Вдруг есть ребята из Краснодара или хорошо знающие местность, отзовитесь пожалуйста!!!
Заранее извините за портянку, нервные плиз пропустите пост мимо.
Живу в Краснодаре и тут какая-то дикая беда, не могу совсем найти СТО/автомеханика по Китайским коробкам который бы взялся без заморочек для моих мозгов. Либо нахожу, говорит все умею, но времени нет, отвали. Либо, умеют, но говорят запчасти ищи сама, мы все поставим. Либо не умеют и не хотят. А, у меня ппц, РКПП под замену, то вышибало с 4-5 на нейтралку, то теперь и с 1-2 выкидывает на нейтраль, снимают кучу механических ошибок на компе и он опять выкидывает с 4-5-й, но это уже последние вздохи, точно нужна замена. Т. к. я совсем не езжу на механике, задумалась поменять на АКПП. Первое из найденный по такому профилю СТО ответили следующее: Акпп можно установить, но придётся переделывать под неё все, переходная пластина к двс, изготовление приводных валов, селектор с тросом, электрика, в 100т.р. не уложиться, ориентировочно выйдет 160-175, под ключ. Я думаю, что это дороговато, проще наверное авто поменять. Второе СТО: нужно купить от Чери Тигго Т11 АКПП, провода, приводы и блок управления (это мне нужно купить самостоятельно и чтобы АКПП колокол подошел к моему двигателю). Вот собственно вопрос для обсуждения:
1. Т.к. я нифига не соображаю как все купить чтобы оно состыковалось между собой. Возможно ли найти человека который поможет найти все это барахло по авторазборкам?
2.Как найти нормальное СТО которое соберет этот конструктор нормально (т.к. не совсем уверена в тех ребятах которых нашла ранее).
3. Искать РКПП и менять. Вопрос опять тот же, кто за меня ее найдет нормальную с авторазборок, т. к. меня обмануть очень легко и я конкретно РКПП в продаже видела на Авито 20 минут, потом ее видимо купили.
Поделитесь соображениями пожалуйста. Я совсем исчерпала мысли и руки уже совсем опустились. Машина 1,5 месяца стоит во дворе, масло из треснутого кожуха коробки капает по-тихоньку. :(
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Доброго дня.
1. АКПП на нашу машину (двигатель) нет. Только РКПП и МКПП.
2. 160-175 т.р. это красная цена всей машины.
3. Если у Вас в регионе нет сайтов по подборщикам б\у автозапчастей, то только через сервис: они могут сделать возврат в случае чего. Но, это надо уточнять.
4. Нормальных СТО не бывает, говорю как сотрудник сетевого автосервиса. В каждом сервисе один-два истинных спеца, остальные могут только гайки правильно крутить. Надо искать на форумах по отзывам. И не обязательно это должен быть коробочник...
5. Где-то в Вашем крае работает частный диагност Данила. Вот ссылка на его Youtube-канал. Попробуйте написать ему... Не факт, что ответит и возьмет Вашу машину, но попытка - не пытка.
 

Abris

Новенький я
Доброго дня.
1. АКПП на нашу машину (двигатель) нет. Только РКПП и МКПП.
2. 160-175 т.р. это красная цена всей машины.
3. Если у Вас в регионе нет сайтов по подборщикам б\у автозапчастей, то только через сервис: они могут сделать возврат в случае чего. Но, это надо уточнять.
4. Нормальных СТО не бывает, говорю как сотрудник сетевого автосервиса. В каждом сервисе один-два истинных спеца, остальные могут только гайки правильно крутить. Надо искать на форумах по отзывам. И не обязательно это должен быть коробочник...
5. Где-то в Вашем крае работает частный диагност Данила. Вот ссылка на его Youtube-канал. Попробуйте написать ему... Не факт, что ответит и возьмет Вашу машину, но попытка - не пытка.
Большое спасибо за ответ!
1. Понятно, спасибо.
2. Таких цен на авто на ходу не видела не в одном регионе РФ, у нас бы перекупы хватали как горячие пирожки. Пока был на ходу мой, у меня перекупы просили за 300.
3. Сайтов и сервисов таких к сожалению не знаю.
5. Спасибочки за ссыль, попробую обратится!
 

hawr

Опытный
Вопрос по переделке РКПП на механику очень не простой.
У нас вся обвязка двигателя включая блок управления ДВС фирмы Magnet Marelli, при замене на механику это придётся всё менять. Ну так мне показалось когда делали чип тюнинг. Специалисты сказали что проще с Бош проводкой и ЭБУ, чем с Magnet Marelli.
 
Сверху